Nossos Assessores em São Paulo

Alexandra do Nascimento Oliveira

  • Sócia
  • Graduada em Tecnologia em Processamento de Dados pela Universidade Sant’Anna
  • Certificada Ancord
  • Certificada CPA-20
  • 28 anos de experiência no mercado financeiro, no segmento de Alta Renda
  • Contatos: alexandra.oliveira@prosperidadeinvest.com.br | (11) 99531-3272

    Alfredo Ando

  • Sócio
  • Graduado em Medicina pela Universidade de São Paulo (USP)
  • Pós-Graduado em Anestesiologia Pelo HC-FM-USP
  • Certificado Ancord
  • Contatos: alfredo.ando@prosperidadeinvest.com.br | (11) 98448-7550

    Carolina Montez

  • Sócia
  • Graduada em Psicologia pela FMU
  • Certificada Ancord
  • Certificada CPA-10
  • 19 anos de experiência no mercado financeiro, no semento de Alta Renda
  • Contato: carolina.montez@prosperidadeinvest.com.br | (11) 98440-1015

    Ednaldo Roberto de Lima

  • Sócio
  • Graduado em Administração de Empresas pela Faculdade Integradas Cantareira
  • Pós-graduado em Mercado Financeiro pelo Mackenzie
  • Certificado Ancord
  • Certificado CPA-20
  • 16 anos de experiência no mercado financeiro, sendo 15 anos no segmento de Alta Renda
  • Contatos: ednaldo.lima@prosperidadeinvest.com.br | (11) 99550-5970

    Eliana Oliveira

  • Sócia
  • Graduada em Administração de Empresas pela Universidade Paulista
  • Pós-graduada em Gestão Empresarial pela Universidade Paulista
  • Certificada Ancord
  • Certificada CPA-20
  • 25 anos de experiência no mercado financeiro, no segmento de Alta Renda
  • Contatos: eliana.souza@prosperidadeinvest.com.br | (11) 97187-7341

    Luciano de Lima

  • Sócio
  • Graduado em Administração pela Anhanguera
  • MBA em Gestão Financeira, Auditoria e Controladoria pela Fundação Getúlio Vargas (FGV)
  • Certificado Ancord
  • Certificado CPA-20
  • 17 anos de experiência no mercado financeiro, sendo 9 anos no segmento de Alta Rendaa
  • Contatos: luciano.lima@prosperidadeinvest.com.br | (11) 99692-6009

    Marirose Guanini

  • Sócia
  • Graduada em Administração de Empresas pela Faculdade Integradas de Guarulhos (FIG)
  • Pós-graduada em Marketing pela Unisant'anna
  • MBA em Gestão Empresarial pela FGV
  • Certificada Ancord
  • Certificada CPA-20
  • 28 anos de experiência no mercado financeiro, sendo os últimos 12 anos no segmento de Alta Renda
  • Contatos: marirose.guanini@prosperidadeinvest.com.br | (11) 99606-6227

    Osny Pissarra de Oliveira

  • Sócio
  • Graduado em Economia Faculdade de Economia e Administração de Osasco
  • Especializado em Mercado Financeiro pela Saint Paul
  • Especializado em Gestão de Carteira pela ESPM
  • Certificado Ancord
  • Certificado CPA-20
  • Mais de 10 anos de experiência no mercado financeiro, no segmento de Alta Renda
  • Contatos: osny.oliveira@prosperidadeinvest.com.br | (11) 96642-1275

    Robson Ugolini

  • Sócio
  • Graduado em Comunicação pela Universidade São Judas
  • Pós-graduado em Jornalismo pela Universidade São Judas
  • Certificado Ancord
  • Certificado CPA-20
  • Mais 24 anos de experiência no mercado financeiro, no segmento de Alta Renda
  • Contatos: robson.ugolini@prosperidadeinvest.com.br | (11) 99280-0825

    Sandra Daniel

  • Sócia
  • Graduada em Comunicação Social- Relações Públicas pela FMU/FIAM
  • Certificada Ancord
  • Certificada CPA-20
  • 34 anos de experiência no mercado financeiro, sendo 25 anos no segmento de Alta Renda
  • Contatos: sandra.daniel@prosperidadeinvest.com.br | (11) 99222-9744

    Noemi Bastos

  • Sócia
  • Graduada em Administração pela Anhanguera Educacional
  • Certificada Ancord
  • 9 anos de experiência no mercado financeiro, no segmento de Alta Renda
  • Contatos: noemi.bastos@prosperidadeinvest.com.br | (11) 95206-1846

    Dennis Sakamiti

  • Diretor Vice-Presidente
  • Graduado em Administração e Marketing pela Faculdade Anglo Latino
  • Certificado Ancord
  • Certificado CPA-20
  • 20 anos de experiência no mercado financeiro, no segmento de Alta Renda
  • Contatos: dennis.sakamiti@prosperidadeinvest.com.br | (11) 99599-5207

    Douglas Sakamiti

  • Diretor Administrativo
  • Cursando Gestão Financeira pela FMU/SP
  • Certificado Ancord
  • Mais de 15 anos de experiência em administração de empresas, nas áreas Financeiras e Controladoria
  • Contatos: douglas.sakamiti@prosperidadeinvest.com.br | (11) 96401-4264

    Luciano Silva dos Santos

  • Diretor Regional Sudeste
  • Graduado em Economia pela Universidade Sant’Anna
  • MBA em Gestão de Negócios e Tecnologia pelo IPT / USP
  • Certificado Ancord
  • Certificado Séries 6 para investimentos no exterior
  • Mais de 28 anos de experiência no mercado financeiro, sendo 21 anos no segmento de Alta Renda
  • Contatos: luciano.santos@prosperidadeinvest.com.br | (11) 97618-8200

    Renato Vieira Alcântara

  • Diretor Presidente
  • Graduado em Ciências Contábeis pela Universidade São Marcos
  • Pós-graduado em Marketing pela Universidade de São Paulo
  • Certificado Ancord
  • Certificado CPA-20
  • 26 anos de experiência no mercado financeiro, no segmento de Alta Renda
  • Contatos: renato.alcantara@prosperidadeinvest.com.br | (11) 97697-2544